The Rolling Stones

Статьи


The ROLLING STONES
“London-Era on CD/Remasters Review”
в вопросах и ответах

 


Раздел 4: альбомы


4.15) Big Hits (High Tide and Green Grass) (US)



Трек-лист:
1) “(I Can’t Get No) Satisfaction”
2) “The Last Time”
3) “As Tears Go By”
4) “Time Is On My Side”
5) “It’s All Over Now”
6) “Tell Me”
7) “19th Nervous Breakdown”
8) “Heart of Stone”
9) “Get Off of My Cloud”
10) “Not Fade Away”
11) “Good Times, Bad Times”
12) “Play With Fire”


Альтернативные версии: да, UK-конфигурация (выпущенная в японской серии London)

Трек-лист (UK):
1) “Have You Seen Your Mother, Baby, Standing in the Shadow?”
2) “Paint It, Black”
3) “It’s All Over Now”
4) “The Last Time”
5) “Heart of Stone”
6) “Not Fade Away”
7) “Come On”
8) “(I Can’t Get No) Satisfaction”
9) “Get Off of My Cloud”
10) “As Tears Go By”
11) “19th Nervous Breakdown”
12) “Lady Jane”
13) “Time is On My Side”
14) “Little Red Rooster”


«Академическая» версия: (не определена)

Старый диск ABKCO не производил особого впечатления, а новый диск ABKCO избыточен: всё, что есть на нём, появляется и где-нибудь ещё (но опять же, вы можете купить оба сборника “Big Hits”и не брать “Hot Rocks”). ABKCO попросту надёргала аудио из других источников, и, к сожалению, на нём не представлено ничего из уникального стерео. “Satisfaction” несомненно стерео, но ABKCO здесь использовала нечто, больше похожее на современный ремикс, чем на более знакомую широкую стереоверсию London; новая версия очень узкая, в ней большинство инструментов смикшировано по центру, а «акустические» инструменты распределены между каналами.

Так как песня “19th Nervous Breakdown” появляется впервые на альбоме здесь, я также должен отметить, что она несколько изменена. Смотрите подробности в перечне песен, но, если вкратце, песня звучит так, словно к ней было добавлено заново смикшированное вступление, якобы для того, чтобы избавится от помех в момент вступления второй гитары, которые мешали на всех предыдущих выпущенных версиях. Это очень заметно. Забавно, что подтяжка ленты в конце песни всё равно есть.

Значительно более интересный вариант этого альбома – это японская версия компакт-диска, на которой воспроизведён английский трек-лист. [Имейте в виду, что была выпущена японская версия в ранней серии POCD с американским трек-листом, но она была просто копией с версии ABKCO]. Она звучит так, будто London просто использовала «улучшенную» мастер-ленту грампластинки (сделанную в конце 60-х, насколько я понимаю), и на ней намешано стерео и «эмбиентное» фальшивое стерео. Например, стереофонические миксы “(I Can’t Get No) Satisfaction” и “Get Off Of My Cloud” на ней не использованы. Но всё равно, этот вариант гораздо лучше, чем американский трек-лист.


<< Metamorphosis

Through the Past, Darkly (Big Hits Volume 2) >>






Hosted by uCoz