The Rolling Stones

Статьи


The ROLLING STONES
“London-Era on CD/Remasters Review”
в вопросах и ответах

 


Раздел 4: альбомы


4.14) Metamorphosis (UK)



Трек-лист:
1) “Out Of Time”
2) “Don’t Lie To Me”
3) “Some Things Just Stick In Your Mind”
4) “Each And Every Day Of The Year”
5) “Heart Of Stone”
6) “I’d Much Rather Be With The Boys”
7) “(Walkin’ Thru The) Sleepy City”
8) “We’re Wastin’ Time”
9) “Try A Little Harder”
10) “I Don’t Know Why”
11) “If You Let Me”
12) “Jiving Sister Fanny”
13) “Downtown Suzie”
14) “Family”
15) “Memo From Turner”
16) “I’m Going Down”


Альтернативные версии: да (US-версия), но она не выпущена на CD.
«Академическая» версия: ABKCO-ремастеринг

Этот альбом прежде не был выпущен на CD, так что, естественно, обычное сравнение тут не подходит.

ABKCO, к счастью, избавила нас от, скажем, двойного американского/английского выпуска “Metamorphosis” (на английском просто было больше треков – это единственная разница), но, очевидно, изготовила этот диск непосредственно с мастер-лент, подготовленных в семидесятые. Соответственно, осталась и несколько странная пост-обработка, характерная для оригинального альбома, включая сплющенное стерео в “Don’t Lie To Me”, почти фальшивое стерео на многих ранних треках, и ужатая (по сравнению с версиями, изданными на бутлегах) “Downtown Suzie”.

К сожалению, на новом диске есть некоторые проблемы со звуком, вызывающие серьёзное раздражение. На протяжении всего диска слышны цифровые щелчки; послушайте, к примеру, правый канал в “Some Things Just Stick in Your Mind”. Там периодически звучит «тиканье», которое не соответствует музыке. Это проявляется на нескольких треках, но наиболее сильно – на “Some Things”. Точно так же, на “Jiving Sister Fanny” есть цифровой «щелчок» справа, когда вступают барабаны, хотя версия на “21×5 Remastered sampler” в этом смысле чистая. Странно. Фанам группы “Who” обсуждаемые щелчки должны быть хорошо знакомы – они звучат очень похоже на щелчки на ремастированном “Tommy”.

Подтверждено, что в данном случае это НЕ ошибка при печати тиража, так как с этими треками на других дисках (т.е. “Singles Collection”) всё равно происходит то же самое. Неизвестно, планирует ли ABKCO исправить это.


<< Get Yer Ya-Ya’s Out!

Big Hits (High Tide and Green Grass) >>






Hosted by uCoz