The Rolling Stones

Статьи


The ROLLING STONES
“London-Era on CD/Remasters Review”
в вопросах и ответах

 


Раздел 0: Авторские права и тому подобное


.10В) Что это вообще такое?

.10О) То, что вы читаете, появилось как «Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы» (FAQ) по поводу серии компакт-дисков “Rolling Stones Remastered”, которая была выпущена в конце августа 2002 г. Однако, по многочисленным просьбам, оно разрослось в появляющееся версия за версией руководство, работа над которым во многом усложняется тем фактом, что, похоже, ни у кого на земле нет всех версий записей, выпущенных Роллингами! Надеемся, что с помощью интернет-сообщества этот документ вырастет в наиболее полный источник информации о записях группы, сделанных во времена «Decca-эры».

*.11В) Могу ли я разместить этот документ на моей домашней странице/компакт-диске/и т.д.?

*.11О) Да. Конечно да. Распространяйте его на все четыре стороны! Разошлите его всем своим знакомым! Пошлите его вашему депутату, или члену парламента, или вождю вашего племени (для наших читателей в Техасе, гы-гы-гы). Но, пожалуйста, распространяйте его таким, какой он есть (то есть не изменяйте имеющуюся в нем информацию), и оставляйте ссылку на домашнюю страницу этого документа, так как там всегда будет находиться самая свежая версия.

.12В) Какая домашняя страница этого документа?

.12О) В настоящий момент, http://lukpac.org/stereostones/stones-cd-faq.txt. Самая последняя версия всегда будет доступна по этому адресу, если не случится какой-нибудь серьёзный катаклизм.

.15В) Зачем этот документ нужен?

.15О) Как это ни странно для такой именитой группы, каталог Rolling Stones представляет собой абсурдную беспорядочную мешанину, и в результате этого «фанам-новичкам» невероятно сложно разобраться, что тут к чему. Вдобавок, когда эти «фаны-новички» созревают в «одержимых коллекционеров», в каталоге Стоунз появляются еще и новые круги ада коллекционирования.

Этот документ существует для того, чтобы «рассортировать» наиболее напрягающие моменты и предоставить как новичкам, так и знатокам, чёткую картину, что к чему.

.20В) Кто написал этот документ?

.20О) В настоящее время этот документ в основном написан Дэвидом Гудвином, с неоценимым вкладом Люка Пачолски.

.2.25В) Вы двое написали этот FAQ из самодовольного чувства превосходства над массами, чтобы защитить достоинства долгое время не выпускавшихся компакт-дисков, которые многим никогда не попадут в руки? Вы и правда уверены, что некоторые дешёвые CD, выпущенные в восьмидесятые, лучше ремастерингов ABKCO? Вы хотите показать, какие вы крутые? Вы боитесь технических новшеств? А ВЫ, СЛУЧАЕМ, НАРКОТИКАМИ НЕ БАЛУЕТЕСЬ?

.2.25О) Нет. В некоторых случаях. Нет. Нет. И нет. Это не преклонение перед старыми технологиями, и не попытка отпугнуть новичков. Это не демонстрация своей крутизны, как и не свидетельство снобизма супер-коллекционера. Фактически, в этом документе всё сводится к тому, что новые релизы великолепны, каковыми они и являются. Нами не движут злые намерения. И мы ПО-ВИДИМОМУ не передовой отряд Церкви Науковедения, так что не волнуйтесь.

.2.5В) Ну ладно, но тогда кто же вы такие?

.2.5A) Ну ладно, но мы оба слишком сложные, чтобы описать нас в одном крошечном пунктике этого FAQа (одному лишь мне потребуется хотя бы два или три пункта)!

Тем не менее, если кратко, то мы оба являемся фанами Стоунз уже довольно продолжительное время, и имеем тенденцию стать «автоответчиками» на определённые типы вопросов. Мы оба участвуем в нескольких сетевых конференциях и досках объявлений, и я на сто процентов уверен, что мы оба ничего не пропускаем в одной из них, Undercover, хотя практически и не проявляем себя там. Будем надеяться, этот FAQ позволит нам забыть то нелепое количество разношёрстных сведений, которые мы накопили за многие годы, что приведёт к..., ну, я не знаю. Скажем, кто-нибудь уже собрал список вариантов King Crimson?

.30В) Почему этот документ (эта версия) так плохо выстроен? Вы что, раньше никогда не составляли FAQ, что ли?

.30A) Нет! Строго говоря, мы в этом абсолютные новички. Мы даже толком печатать-то не умеем! Надеемся, что постепенно это начнёт выглядеть более респектабельно (скажем, как что-то типа FAQ по Rolling Stones из четырех частей) в будущих версиях.

.3.2В) Какую программу вы используете для написания этого FAQ?

.3.2О) В основном Word ’95, хотя в настоящий момент это делается в пижонском Word 2000.

.3.5В) В каких форматах вы планируете публиковать этот FAQ?

.3.5A) В настоящий момент мы избегаем формата Word из-за проблем с вирусами/макросами. Текстовая версия должна быть всегда доступна на указанном ниже веб-сайте, и мы работаем над добавлением функций HTML в следующей версии.
(Примечание переводчика: так как следующей версии уже, судя по всему, никогда не будет, в русском варианте этого FAQ функции HTML добавлены уже к этой версии)

ДОПОЛНЕНИЕ: Самая свежая версия этого FAQ будет всегда доступна по адресу:
http://lukpac.org/stereostones/stones-cd-faq.txt

.3.7В) Какие форумы существуют в сети для обсуждения этой и других публикаций о Роллингах?

.3.7О) В интернете сегодня существует множество разнообразных конференций, но самой ценной, тем не менее, является Undercover http://www.under-cover.net/. Это список рассылок, более того, это сообщество фанов Роллингов, которые всегда крутились рядом, но и, вдобавок, это еще и колоссальный источник информации, и вообще хорошая тусовка для фанов. Эти пожизненные фаны намного более одержимые, чем когда-либо будем мы – неофиты в сравнении с ними. Сходите туда, это действительно классное место.

Ещё одна дискуссия, на Usenet, представляет собой доску объявлений – один из старейших способов общения в интернете. Наш документ не служит «детонатором» для дискуссии в Usenet, но если однажды вы надумаете что-либо обсудить, настройте свою программу чтения новостей на alt.rock-n-roll.stones. Однако, имейте в виду, что в Usenet двадцать первого века развелось слишком много флеймеров, из-за чего он ПЕРЕСТАЛ быть хорошим местом общения.

.40В) Как насчет авторских прав?

.40О) Как обычно. Это собственность Дэвида Гудвина и Люка Пачолски. В настоящий момент у этого FAQ нет постоянного места прописки, но когда оно появится, мы вас об этом известим: у вас всегда будет возможность найти самую последнюю версию там. Можете распространять этот документ среди своих друзей, но не размещайте его на своей веб-странице, и тому подобное, без нашего предварительного разрешения. Бойтесь нас, мы могущественны!
Copyright 2002 (и, спасибо Sonny Bono, эти права будут нам принадлежать даже после апокалипсиса).

.50В) Информация о версиях.

.50О)

.4 : 13 сентября 2002. Начат этот FAQ.

.7: 15 сентября 2002. Сделаны дополнения в разделе альбомов, слегка реорганизована структура, сделана некоторая корректура.

.92E: Первая опубликованная версия этого FAQ. E=Embryonic (Эмбриональная); у нас ещё не было некоторых альбомов, и некоторые разделы были не заполнены. Все ещё не была произведена окончательная корректура, и нет оглавления... ладно, и, наверное, всё это должно быть организовано лучше, но мы в этом новички, и, наверное, этим публикация в какой-то степени оправдана.

1.0 FRR: First real release (Первый настоящий выпуск). Почти полностью переписанный. Увидел свет 22 октября 2002.

1.2 IORR: Ещё один промежуточный выпуск... мы всё ещё продолжаем работать над разделами 5 и 6, но между тем кое-что обновлено 13 декабря 2002.


<< К оглавлению

Раздел Z: быстро и просто >>






Hosted by uCoz