The Rolling Stones


Этот день в истории Роллинг Стоунз: 31 августа


1963: Концерт в бальном зале “Royal Lido” (Престатин, Уэльс).

1968: В США выходит сингл “Street Fighting Man / No Expectations” (LONDON 909).

1971: Мик Джаггер, Кит Ричардс, Билл Уаймен, Чарли Уоттс и отец Брайана Джонса представляют в Высокий Суд Великобритании иск, обвиняющий бывших менеджеров “Rolling Stones” Эндрю Луга Олдхэма и Эрика Истона в тайной сделке с фирмой “DECCA”. В иске указывалось, что Олдхэм принудил Брайана Джонса подписать соглашение от имени группы, согласно которому “Rolling Stones” получали 6% от стоимости проданных дисков, в то время как “DECCA” выплачивала компании “Impact Sound”, т.е. Олдхэму и Истону, 14%. Помимо этого, Олдхэм имел по контракту 25% от всех заработанных группой сумм, в том числе и от вышеупомянутых 6%.
Во втором иске Мик, Кит, Билл и Чарли вместе с Льюисом Джонсом заявили о намерении истребовать с Алена Кляйна сумму $29.000.000, ссылаясь на его неспособность представлять их финансовые интересы. “Rolling Stones” утверждали, что он вынудил их оформить свои авторские и смежные права в Северной Америке на имя компании “Nanker Phelge Music, Inc.”, которая якобы принадлежала группе. На самом деле, как впоследствии выяснилось, она контролировалась единолично Кляйном.

1973: В Великобритании выходит альбом “Goats Head Soup” (RSR COC 59101).

1989: “Rolling Stones” открывают американское турне “Steel Wheels / Urban Jungle” концертом на стадионе “Veteran's Stadium” (Филадельфия, Пенсильвания).

2005: Концерт в “Comerica Park” (Детройт, Мичиган) в рамках американского турне “A Bigger Bang”.


 






Hosted by uCoz