The Rolling Stones

Статьи


The ROLLING STONES
“London-Era on CD/Remasters Review”
в вопросах и ответах

 


Раздел 4: альбомы


4.20) “The Stones Remastered 21×5 Sampler”



Трек-лист:
1) “It’s All Over Now”
2) “2120 South Michigan Avenue”
3) “Get Off of My Cloud”
4) “(I Can’t Get No) Satisfaction”
5) “Under My Thumb”
6) “I Am Waiting”
7) “Ruby Tuesday”
8) “Miss Amanda Jones”
9) “Paint It, Black”
10) “Dandelion”
11) “She’s a Rainbow”
12) “I’m Free”
13) “Jiving Sister Fanny”
14) “Brown Sugar”
15) “You Got the Silver”
16) “Monkey Man”
17) “Jumpin’ Jack Flash”
18) “Wild Horses”
19) “Factory Girl”
20) “Midnight Rambler”
[«живая» версия из “Ya Ya’s”]
21) “Honky Tonk Women”


Альтернативные версии: нет
«Академическая» версия: (нет данных)

Так как многие фаны Роллингов не включают этот диск в свой список, необходимы некоторые разъяснения. ABKCO выпустила этот комплект как пример того, что именно она собирается предложить в предстоящей серии переизданий. Так как он был выпущен задолго до даты выхода переизданий, его начали продавать на eBay по совершенно нелепой цене, невзирая на то, что ABKCO, кажется, раздавала этот диск всем, кто просил. И даже несмотря на то, что переиздания теперь появились, его продолжают продавать по чрезвычайно завышенным ценам.

К несчастью, некоторое завышение цены может быть оправдано тем, что на этом сборнике содержится несколько версий треков, которые в этом виде на выпущенные в итоге диски не попали (и хотя это не такая уж проблема для тех, кто слушает CD-раздел – они просто могут приобрести копию с этого диска, – улучшенный SACD-раздел нескольких треков представляет собой гораздо бóльшую проблему). Отличающиеся треки (без учёта просто сокращённых вариантов) следующие:

1)  “Under My Thumb”. Этот трек подвергнут обработке на официально выпущенных дисках (с заметным возрастанием шипения, когда вступает вокал), но здесь он необработанный.
2)  “Miss Amanda Jones”. Вступление всё равно ужатое, но в тот момент никакого шумоподавления ещё НЕ было применено к этому треку.
3)  “Jiving Sister Fanny”. Версия, опубликованная на “Metamorphosis”, страдает несколькими цифровыми глюками. Здесь – версия безо всяких глюков.

Таким образом, “Sampler” представляет собой что-то вроде «незавершённого производства», так как большинство версий на нём – это те версии, которые и будут использованы на окончательном выпуске (например, “Ruby Tuesday” здесь в неправильном миксе), но вовсе не обязательно в их окончательной форме. Интересно послушать, но не стóит платить цены eBay за эту новинку!


<< The Singles Collection: The London Years

 






Hosted by uCoz